Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 15.09.2022 17:27

Собаки загадили территорию у детского сада в Волжском: видео

В Волжском 15 сентября местная жительница Елизавета рассказала о том, как жители 37 микрорайона выгуливают собак прямо на пешеходных дорожках около корпусов детского сада № 8 «Матрешка».

- Каждый день сталкиваюсь с такой неприятной картиной. Люди выгуливают собак на пешеходных дорожках, животные справляют нужду и фекалии никто за ними не убирает. А ведь по этим дорожкам водят детей в сад, - рассказала Елизавета.

По словам волжанки, она ни разу не видела, чтобы люди убирали за своими собаками. Все дорожки вокруг детского сада с неприятными «сюрпризами».

Видео: Елизавета

- Когда становится холодно, проходят дожди, или зимой, когда снег, люди гуляют только по асфальтированным дорожкам и собаки гадят. К забору животных не пускают, потому что грязно. Мы живем в централизованной стране, можно же за своей собакой убирать. Если убирать не хочется, то идите в поле или туда, где не ходят люди, - высказалась Елизавета.

Напомним, в Волжском 14 сентября местная жительница Юлия рассказала о стае бродячих собак, обитающих неподалеку от детской поликлиники, расположенной на улице Советской.

- Шла сегодня с ребенком в детскую поликлинику по улице Советской. Около дома № 77 наперерез мне пробежала стая собак, - рассказала Юлия.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесобакифекалиидетский сад
2
0