Волжский Вторник, 30 апреля
Происшествия, 15.04.2024 12:16

Сообщение о минировании поступило в одну из школ Волжского

В Волжском утро 15 апреля началось с проверки сообщения о минировании одной из городских школ. К стенам СШ №9 прибыли все экстренные службы города, в числе которых и кинологи. 

Как сообщили в профильном комитете городской мэрии, по факту сообщения о минировании в средней школе №9 были оповещены все специальные службы. Учреждение проверено сотрудниками УМВД со служебной собакой. Угроза не подтвердилась, образовательный процесс продолжается в штатном режиме. 

Напомним, в Волгоградской области 10 апреля провели межведомственные пожарно-тактических учения.  Согласно данным регионального оперштаба, прошли они на объекте УФСБ по Волгоградской области.

Ранее, 28 марта, в Волжском прошли командно-штабное учение на объектах промышленности. Тренировка входит в план проведения антитеррористических учений на 2024 год, утвержденных председателем НАК и Оперативным штабом.

Также в Волжском 25 марта в одном из городских институтов провели запланированную учебную эвакуацию, направленную на отработку готовности к чрезвычайным ситуациям. Аналогичные мероприятия регулярно проходят и в других образовательных учреждениях нашего города. 

       Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьминированиешколаэвакуациядетисообщениеуроки
0
0