Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 18.05.2023 12:34

Сообщение о минировании ТРЦ и школ: ход эвакуации в Волжском и ее причины

В Волжском 18 мая сотрудники правоохранительных органов эвакуировали волжан из торгового цента, по предварительным данным, поступило сообщение о возможном минировании здания.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на личный источник, в правоохранительные органы поступила информация, что в школах № 6, 10, 12, а также в торговых развлекательных комплексах «Волгамолл» и «Планеталето», в Волжском ЦУМе могут быть заложены взрывные устройства.

Сотрудниками полиции и Росгвардии проведена проверку. В данный момент волжан на территории ТРК «Волгамолл» эвакуация закончилась, людей запустили внутрь комплекса. Здесь, так же как и в других обозначенных выше учреждениях, сообщения не подтвердились. Все они вернулись к штатному режиму работы. 

Официальные подробности уточняются.

Напомним, в Волжском 18 мая правоохранители сообщили официальные подробности аварий произошедших за последние сутки, при выезде с второстепенной дороги на главную в поселке Рыбачий. Есть пострадавшие.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Волгоградской области, столкновение произошло 17 мая в 09:27 часов при выезде из поселка Рыбачий.

- 52-летний водитель, управляя автомашиной «Митсубиси Галант», двигаясь из поселка Рыбачий, при въезде со второстепенной дороги на главную не уступил и совершил столкновение с автомашиной «Сузуки Свифт», под управлением 89-летнего водителя, — сообщили в региональном главке МВД.

В результате ДТП водитель автомобиля «Сузуки» доставлен в медицинское учреждение. Информация о состоянии здоровья пострадавшего уточняется.


Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеэвакуацияволгомоллугроза минирования
0
0