Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 25.06.2021 13:14

Сорняки по колено и опасные сухостои: фоторепортаж из дворов Волжского

В пятницу, 25 июня, фотокорреспондент редакции «Блокнот Волжский» прогулялся во дворах Волжского и запечатлел в объектив фотоаппарата растущие сорняки и опасные сухостои.

11.jpg

Ситуация с дикими растениями во дворах по улице Мира 12,14, 12А, на площади Труда, на улице Пушкина вдоль базы, а также в старой части квартала «А» оставляет желать лучшего. Сорная трава и старые сухие деревья никто не спешит убирать.

12.jpg

Трава растет и вдоль тротуаров, и на детских площадках, и около подъездов. А ведь среди волжан много аллергиков. Для кого-то летний сезон может обернуться плачевно.

13.jpg

Волжский славится своим зеленым фондом, однако весь вид портят страшные сухостои. Деревья протянули голые ветки в небо, смотрится такое зрелище ужасно. Помимо эстетического вида они опасны для окружающих и могут нанести поправимый вред здоровью и имуществу горожан.

14.jpg

Напомним, ранее в редакцию «Блокнот Волжский» обращались местные жители с жалобами на сухостои и поросли дикой травы по колено. Так, жительница поселка Краснооктябрьского Марина Хламова рассказала, что детская площадка ФОК «Восход» заросла дикой травой. А Оксана Соловьева возмущалась переносчиком вирусов на острове Зеленом. Юлия Гапонова жаловалась на комитет благоустройства города-спутника: дерево упало на жилой дом по адресу улица 19 Партсъезда, а оператор отказалась принимать вызов. По словам еще одной местной жительницы управляющая компания плевать хотела на траву по колено в 11 микрорайоне.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Фоторепортажи Волжский  
Волгоградская областьВолжскийволжанетравасухостоифоторепортаж
2
0