Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 04.01.2021 10:45

Сотрудник МЧС пострадал во время спасения прохожих из ямы с кипятком

В воскресенье, 3 января, в Волжском случился прорыв тепломагистрали на перекрестке улиц Мира и Оломоуцкой, в результате случившегося образовалась яма с кипятком, в которую угодили прохожие. 

Момент прорыва трубы зафиксировали камеры телеканала ВОЛЖСКИЙ ПЛЮС от POWERNET. Видно, что пар не сразу окутал перекресток.
Видео: ВОЛЖСКИЙ ПЛЮС от POWERNET

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщение о происшествии спасатели получили в 12:40 от сотрудников ГИБДД. К месту ЧП были направлены сотрудники 32-ой пожарно-спасательной части и городской службы спасения.

Начальник Волжского пожарно-спасательного гарнизона, полковник внутренней службы Роман Прохоров рассказал о условиях спасения прохожих из ямы с кипятком:

- Прибыв на место происшествия, спасатели увидели, что из трубы бьет горячая вода, а улицу заполняет сильный пар. Из-за плохой видимости пожарным пришлось ориентироваться на крики о помощи. Сотрудники МЧС России, рискуя жизнью, помогли мужчине, который провалился в яму с горячей водой. Однако, напор кипятка, был настолько сильным, что земля просела и под одним из спасателей.

Во время аварийно-спасательных работ пострадал сотрудник 32-ой пожарно-спасательной части: его доставили вместе с другими пострадавшими в междучереждение. Медики оценили его состояние как удовлетворительное.

Напомним, как было известно ранее в происшествии пострадали 4 человека, всех доставили в больницу скорой помощи №25 Волгограда. Среди пострадавших:27-летний, 30-летний, 65-летний и 75-летний волжане. Трое пострадавших находятся в реанимации

Добавим, что последствия прорыва трубы продолжают устранять. К вечеру 3 января удалось вернуть горячую воду и отопление в 4 микрорайона: 25, 26, 31 и 32. Вернуть отопление и горячую воду жителям 27,28 и 32а микрорайонов планировали к утру.

Виктория Лесник


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиЧПтепломагистральпрорыв трубы
0
0