Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 23.04.2021 09:22

Сотрудники ГИБДД проводят кампанию «Во дворе гуляют дети» в Волжском

В пятницу, 23 апреля, в ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили о том, что в Волжском прошла первая акция  в рамках информационно-пропагандистской кампании «Во дворе гуляют дети». Мероприятие состоялось на территории общественного округа №2.

В связи с тем, что увеличилось количество ДТП, в которых водители наезжают на детей, количество припаркованных во дворах машин, а также детей, катающихся на самокатах, велосипедах и гироскутерах - сотрудники ОГИБДД и мэрия города-спутника решили проводить акции по пропаганде ПДД.

- Первая акция прошла с участием сотрудников Госавтоинспекции, представителей, общественных округов, педагогов, воспитанников детских садов, родителей и жителей квартала, - сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Детсадовцы провели флешмоб «Во дворе играют дети, они дороже всех на свете!». Дети в светоотражающих жилетах с плакатами и рисунками на тему ПДД прочитали взрослым стихи, призывающие быть внимательными на дорогах во дворах при управлении автомобилем.

Сотрудники ГИБДД напомнили взрослым о том, что неожиданно дети могут появиться из-за припаркованного автомобиля, о том, что при въезде в жилую зону нужно быть осторожными и внимательными. Родителям разъяснили о необходимости контроля за детьми, а детям рассказали о правилах поведения на дороге.

Жителям общественного округа №2 выдали листовки и профилактические обращения. Данное мероприятие планируют провести во всем городе во всех 14 округах.



Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийакцияпропагандамероприятиеПДДГИБДДдети
0
0