Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2021 20:07

Сотрудницы налоговой инспекции похитили почти 700 тысяч рублей

Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудниц межрайонной налоговой инспекции и их приятельницы. 

Женщины обвиняются в совершении преступления по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ -покушение на мошенничество, совершенное группой лиц, в том числе с использованием своего служебного положения и ч.1 ст.327 УК РФ -подделка официального документа.

В 2013 году женщины провернули аферу по купле-продаже квартиры, принадлежащей одной из них. Жилплощадь стоимостью 2 миллиона рублей трижды была продана: сначала ее приобрела одна сообщница, затем вторая и в конечном итоге жилье вернулось первоначальной собственнице.

Сделки были фиктивными и заключались только для того, чтобы все трое могли получить имущественный налоговый вычет. Следующие 5 лет мошенницы регулярно подавали декларации с ложными сведениями о стоимости имущества, на основании которых им выплатили в общей сложности почти 700 000 рублей, сообщили в СУ СК РФ по Волгоградской области.

Расследование завершено и уголовное дело с обвинительным заключением прокуратуры направлено в суд для рассмотрения по существу. 



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолгоградналоговаяуголовное делобюджетхищение денегмошенницы
0
0