Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 04.07.2023 14:22

«Совками гребем эту воду!»: жители общежития жалуются на УК «Контур»

В редакцию «Блокнот Волжский» 4 июня обратилась жительница 11 микрорайона Нина Владимировна. Женщина рассказала, что УК ее дома не реагирует на жалобы и отказывается помогать жителям в решении многочисленных проблем.

Волжанка отметила, что у них в доме протекает крыша, грязные и не освещенные подъезды, а также открытый чердак, на котором любят ночевать бомжи.

- Я проживаю по адресу: Профсоюзов, 32 и наша УК не хочет обслуживать наш дом. Мы жители много раз обращались к ним с просьбой о помощи, но то у них денег нет, то лампочек, а сейчас у нас протекает крыша и они тоже ничего сделать не могут, так как у нас многие не платят квитанции и у УК на наш дом просто нет средств, а что делать тем, кто платит? Мы устали жить в этом бардаке, - рассказала Нина Владимировна.

Волжанка добавила, что примерно 6 лет назад производился ремонт крыши, но сейчас требуется новый ремонт. Нина Владимировна предполагает, что специалисты, которые устанавливают антенны, могли повредить крышу, из-а чего жильцы теперь страдают от затопления во время дождя.

- Течет кругом! И в кладовках, и в коридоре! Совками гребем эту воду! С одной стороны вроде заделали трещину, теперь течет с другой стороны, что нам делать, мы не знаем, - рассказала Нина Владимировна.

Жители дома №32 обращаются в администрацию города Волжский с просьбой провести проверку УК «Контур» и решить все указанные проблемы.

Напомним, в редакцию «Блокнот Волжский» 29 июня обратилась жительница 8 микрорайона Елена Соловьева. Волжанка рассказала, что жители дома 43 по улице Энгельса столкнулись с большой проблемой. Их двор и придомовая территория находятся в ужасном состоянии.

По словам Елены, о покосе травы в их дворе даже не слышали, а дорожки так давно не ремонтировали, что они больше похожи на случайные скопления камней. К слову, один из местных жителей даже сломал руку, упав на одной из таких «дорожек» по пути домой ночью.

Добавим, в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жители дома 35 по улице Машиностроителей. Ирина Круглова и ее соседи жалуются на работу своей управляющей компании «Лада Дом». 

Хотя подъезд волжанок выглядит очень достойно, по словам жителей, УК никак не помогла в этом. Уборка, покраска и украшение дома делают сами жители, в то время как сотрудники не появляются здесь годами. Из основных претензий от жителей - «Лада Дом» не реагирует на заявки ни по каким вопросам.


Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеОбщежитиеПроблемыУКЛето
0
0