Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 21.11.2018 13:33

Спасатели предотвратили взрыв в частном доме Волжского

В редакцию "Блокнота Волжского" обратились неравнодушные волжане - борцы за справедливость. Они сообщили, что женщина, которая обращалась за помощью после пожара через редакцию, немного "приукрасила" работу местных спасателей.

Журналисты решили выяснить, насколько оперативно сработал отряд ПСЧ. Мы обратились к начальнику караула 13-й пожарно-спасательной части Валерию Манырину. Он рассказал, что волжане не смогли назвать точный адрес происшествия диспетчеру. Спасателям было известно лишь то, что горит дом в СНТ "Заканалье". 

- В 2.55 часов я в составе двух отделений выехал в СНТ. В ходе следования конкретный адрес был установлен. Уже в 3.08 часов прибыл к месту, оценил обстановку и интенсивность горения, - рассказал журналисту Валерий Александрович. 

Выяснилось, что деревянный дом волжан вспыхнул, как спичка. К приезду спасателей первый и второй этажи уже были охвачены огнем. Тогда начальник караула решил вызвать дополнительные машины для подвоза воды: ближайший водоисточник находился на въезде в СНТ "Коммунальник". 

- Со слов хозяина, в доме находились два газовых баллона, поэтому принял решение подать два ствола: на тушение и на предотвращение взрыва, - добавил начальник. 

Спасатели объяснили, что автоцистерна машины экстренной службы опустошается в среднем за 3 минуты. Поэтому дополнительные машины подвозили воду для бесперебойного тушения пожара. 

Уже в 3.23 часа пожар локализовали, а в 3.42 - ликвидировали. К счастью, никто не пострадал. 

Отметим, что у спасателей есть четко установленный регламент. Максимальное время, потраченное на сборы и дорогу, составляет 10 минут - в черте многоэтажек и 20 минут - в черте дачных обществ. 

Напомним, что в воскресенье, 11 ноября, в редакцию обратилась Екатерина Будкевич. Она рассказала, что ночью сгорел дом ее родителей. Тогда волжанка просила помощи у неравнодушных жителей.

    Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостичппожарогоньпожары
0
0