Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.05.2020 05:32

Среда продолжит радовать волжан теплом

Еще чуть-чуть и совсем лето.

В среду, 6 мая, волжан ожидает теплый и немного облачный день. Утром синоптики обещают до +16 тепла. День прогреется до +23. А вечером температура опуститься до +19 градусов. Первая половина дня будет безоблачной, а ближе к вечеру небо затянут тучи.

Ветер юго-восточный до 6 м/с. Атмосферное давление будет чуть ниже нормы. 

Продолжительность дня составит 14 часов 51 минуту. Восход солнца будет в 5:32, а заход в 20:23.

6 мая весь православный мир чтит память Святого Георгия Победоносца. Одним из самых известных посмертных чудес святого Георгия является убийство копьём змея (дракона), опустошавшего землю одного языческого в Берите (современный Бейрут), хотя по хронологии эта территория уже давно находилась под властью Римской империи. Как гласит предание, когда выпал жребий отдать на растерзание чудовищу царскую дочь, явился Георгий на коне и пронзил змея копьём, избавив царевну от смерти. Явление святого способствовало обращению местных жителей в христианство.

Это сказание часто толковалось иносказательно: царевна — церковь, змей — язычество. Также это рассматривается как победа над дьяволом — «древним змием» (Откр.12:3; 20:2).

Существует вариант описания данного чуда, относящегося к жизни Георгия. В нём святой покоряет змея молитвой, и предназначенная в жертву девушка ведёт его в город, где жители, видя это чудо, принимают христианство, а Георгий убивает змея мечом.


Материал подготовила Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0