Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 02.03.2020 16:27

Среднеахтубинцу грозит 8 лет тюрьмы за икру и белуг на 30 млн рублей

Продавали дары Волги в Москву. 

В понедельник, 2 марта, прокуратура направила уголовное дело с обвинительным заключением в отношении браконьера в Краснослободский районный суд для рассмотрения по существу. Жителя рабочего поселка Средняя Ахтуба обвиняют в преступлении,предусмотренного частью 3 статьи 258.1 УК РФ. 

Фигурант уголовного дела действовал с 6 сообщниками в период с начала 2018 года по апрель 2019 года. На территории Волгоградской области они незаконно приобретали, хранили и перевозили для продажи в Москве икру и туши рыб осетровых пород. Деятельность группы пресекли 24 апреля 2019 года.

У участников ОПГ обнаружили 176 литров черной икры и 5 туш белуги. Ущерб водным ресурсам был оценен свыше 30 миллионов рублей.Обвиняемый 39-летний среднеахтубинец свою вину полностью признал.

Сопровождение расследования уголовного дела осуществляли сотрудники УФСБ Росии по Волгоградской области, совместно с коллегами  из УЭБ и ПК ГУ МВД. Расследование вело СУ СК России по Волгоградской области.

Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы. Уголовное дело в отношении остальных участников находится на стадии  расследования.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиосетрырыбаикра
0
0