Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2020 10:04

Стали известны подробности убийства 16-летней девушки в Руднянском районе


Подозреваемого взяли под стражу.

В пятницу, 17 июля, в пресс-службе Волгоградского областного суда сообщили подробности уголовного дела.

В ходе расследования удалось выяснить, что в ночь с 13 на 14 июля 2020 года 16-летняя Д.В., вместе со своими друзьями, находилась на берегу реки Терса в селе Сосновка Руднянского района Волгоградской области. Затем к их компании присоединился еще один знакомый И.О.

Молодой человек предложил отвезти девушку домой на своем мотоцикле. Но до дома Д.В. так и не добралась. Пока они ехали, между ними произошел словесный конфликт. От злости на девушку И.О. задушил ее. Когда подозреваемый понял, что пострадавшая умерла, он скинул  ее в овраг.

Как рассказал молодой человек на допросе, на следующее утро он вернулся к месту преступления на мотоцикле, и решил избавиться от тела. Из оврага он перевез убитую в скотомогильник и скрылся с места преступления.

Но уже 15 июля 2020 года, в ходе оперативных действий, И.О. был задержан сотрудниками правоохранительных органов и 16 июля 2020 года ему предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ.

Свою причастность к указанному преступлению фигурант уголовного дела полностью признал. На основании постановления Руднянского районного суда Волгоградской области И.О. заключили под стражу сроком до 15 сентября 2020 года. На данный момент постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Напомним, что пропавшую девушку искали сутки. Были задействованы более 100 сотрудников МВД, МЧС, администрации Руднянского и близлежащих районов, а также волонтеры и неравнодушные жители поселка. Кроме того, в поисках участвовала даже малая авиация.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьубийство16-летняя
0
0