Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2022 11:30

Старые разрушенные площадки в Волжском попали в объектив фотографа

В редакцию «Блокнот Волжский» на постоянной основе приходят жалобы от жителей на состояние детских площадок, расположенных в различных частях города. Фотокорреспондент «Блокнот Волжский» запечатлел старые разрушенные площадки в объектив.

В городе, где важен каждый, детские площадки оказались разрушенными. Многие семьи ходят на прогулки с детьми в соседние дворы. Так, на улице Пионерской, 40, лавочки и горки для детей не совсем старые, но в плохом состоянии. Не красили их, судя по всему, уже много лет. Рядом валяются огромные камни и кучи мусора.





Аналогичная ситуация сложилась и во дворе дома № 19 по улице Мира. Оказавшись на детской площадке, можно представить, что оказался в СССР. Дети рискуют получить травмы, если съедут с суровой железной горки.




На Мира, 27, детская площадка также оставляет желать лучшего. Старые полуразрушенные скамейки, поломанные качели, облезлые горки. В Волжском не спешат создавать комфортные условия для детей.





Огромные сухие деревья произрастают над детской площадкой, расположенной на улице Мира, 29. В непогоду аварийные деревья в любой момент могут упасть на несовершеннолетних.





На улице Карбышева, 5А, находятся удивительные качели – основа для них есть, а вот кататься не на чем.




На Ленина, 49, ситуация немного получше. Здесь детям хотя бы есть, где поиграть. Качели, горки и даже домик.




 Анастасия Бахтина

Фотограф: Александр Агафонов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанедетские площадкикачели
1
0