Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 10.09.2022 15:28

Рекорд по проблемам побил один из дворов близ Волжского

В редакцию «Блокнот Волжский» 10 сентября обратился Иван Королев. Он рассказал о проблемах близ своего дома в городе Ленинск. Город находится в 40 минутах езды от Волжского, в Среднеахтубинском районе. 

- Я живу в Ленинск уже второй год. С самого переезда мы поднимаем вопрос о дороге в нашем дворе, но никак не может добиться не то что ремонта, а даже вразумительного ответа от властей. Здесь у нас рассыпана щебенка, когда дождь льет, особенно сильно осеню, воды набирается очень много и на проездах, и на пешеходных зонах. Пройти просто невозможно, как и проехать без труда. 


Фото: Иван Королев

Кроме того, рассказывает Иван, здесь есть проблемы и с уличным освещением, и с вывозом мусора. Со всеми этими жалобами горожане ходили напрямую в администрацию, однако там говорят, что денег в казне просто нет. Остается только держаться.

- Освещения у нас тоже толком нет. Нет никакой детской площадки - дети играют в этой самой щебенке, из которой у нас сделано подобие дороги. Ни траву не косят, ни мусор не вывозят. Просто поставили дом и рукой махнули - пусть живут, как хотят, - рассказывает Иван. 

При этом по словам Ивана дом построен относительно недавно - в 2009 года. Однако уже сейчас он погряз в проблемах из-за отсутствия финансирования и должного ухода.


Фото: Иван Королев

Жители города Ленинск, а именно 3 микрорайона, дома №5, обращаются к региональным властям с просьбой посодействовать в решении проблем их двора. 

Напомним, что в Волжском во дворах существуют аналогичные проблемы. Всесезонной из них остается вопрос плохих внутриквартальных дорог. 

Еще 15 марта опубликовали список внутриквартальных дорог, которые отремонтируют в 2022 году. В него вошли участки как в старой, так и в новой части города. Совету округов предоставили в администрацию информацию об участках дорог, которые требуют ремонта. На основании этих данных и был составлен план. Однако в редакцию "Блокнот Волжский" приходят жалобы от жителей, которые сообщают, что ремонт по данному списку произвели далеко не везде. Так, например, жителям Мира, 39 сообщили, что ремонт у них делать не планируют и не планировали, хотя эта территория значится в плане. О том, почему это происходит редакция спросила и Комитета благоустройства, ответа на данный момент нет. 



Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжанеВолгоградволгоградская областьдорогадомасфальт
0
0