Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 09.09.2022 10:18

«Кто заинтересован, чтобы пешеходов сбивали в городе, где важен каждый?», - активисты Волжского

Общественники Волжского накануне 9 сентября в очередной раз подняли тему пешеходного перехода на Мечникова, близ больницы имени Фишера. В нашем городе уже появился импровизированный "Клуб им.Мечникова", в который входят жители рьяно жаждущие пешеходного перехода на так называемой "дороге смерти". 

Насущный вопрос подняли накануне активисты группы "Мне не все равно! Волжский". Они попытались найти ответ на вопрос о том, кто заинтересован, чтобы пешеходов сбивали в городе, где важен каждый. 

- В мае Прокуратура обратилась в суд с требованием обустроить переход на Мечникова. И началась интересная "игра" по затягиванию процесса. Истец или ответчик на каждом заседании заявляет ходатайство о привлечении в процесс "заинтересованного лица". Дело откладывается, "лицо" привлекается, и на следующем заседании всё начинается с начала, - пишут общественники. 

Известно, что на заседании 7 сентября новым заинтересованным лицом стал Комбинат благоустройства. На предыдущем слушании - региональный ГУВД. Список таких заинтересованных лиц содержит в себе уже пятерых. В него входят ОГИБДД по Волжскому, ГУ МВД по области, МВД РФ по Волжскому, КБиДХ и МБУ Комбинат благоустройства. Будет ли он и дальше пополняться, пока неизвестно. 

- Думаете все они заинтересованы в безопасности пешеходов и водителей? Отнюдь. Когда мы получим решение суда, мы точно узнаем, кто из них заинтересован в том, чтобы пешеходов сбивали, а водителей за это наказывали, - говорят волжане. 

В Волжском городском суде следующее слушание по данному делу назначено на 3 октября. 

Напомним, Споры об установке пешехода на улице Ленина, около городской больницы имени Фишера начались еще в январе 2014 года.  Активисты «Мне не все равно! Волжский» говорят о том, что череда смертей на этой дороге началась с врача скорой помощи, которую сбили на злополучном отрезке дороги еще в 2014 году. 

За все время на этом участке было сбито около 20 человек. Больше 5 из них погибли. 

Буквально накануне жители снова жалуются на отсутствия в этом месте пешеходного перехода

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогаавтофишерпешеход
0
0