Волжский Пятница, 29 марта
АВТО, 22.11.2021 14:34

В Волжском несколько лет ждут пешеходный переход на дороге смерти

22 ноября в Волжском стало известно об ожесточенных дебатах активистов и администрации города на тему установки нового пешеходного перехода на опасном участке дороги. 

Споры об установке пешехода на улице Ленина, около городской больницы имени Фишера начались еще в январе 2014 года. Активисты «Мне не все равно! Волжский» на фоне большой трагедии, произошедшей накануне, решили вспомнить историю борьбы за переход в этом месте. 

Так, активисты говорят о том, что череда смертей на этой дороге началась с врача скорой помощи, которую сбили на злополучном отрезке дороги еще в 2014 году. Мужчина после аварии перенес несколько операций, однако спасти его все равно не удалось.

После этого администрация пообещала обустроить здесь все для безопасности жителей, однако на самом деле, вдоль дороги лишь поставили новые ограждения. 

По данным «Мне не все равно! Волжский» жители неоднократно подавали жалобы на дорогу и ее неприспособленность к пешеходам. Так, в 2020 году одна из жительниц написала обращение в администрацию, а в ответ получила письмо за подписью и.о. замглавы Волжского Виталия Кокшилова с обещанием рассмотреть вопрос в рамках реализации мероприятий по нацпроекту.

Однако через пол года зампредседателя КБиДХ Станислав Беляев отписал ей о нецелесообразности организации такой зебры. 

После такого ответа женщина направила обращение с просьбой установить зебру уже на прямую линию с Путиным в 2021 году. Его спустили в наш КБиДХ, откуда пришел аналогичный прошлому ответ. 

В 2019 году другой активист, по данным «Мне не все равно! Волжский», писал обращение в Волжское УМВД с аналогичной просьбой. Юрий Хонин, на тот момент глава ведомства, ответил, что в администрацию было направлено представление об устранении причин и условий, способствующих реализации угрозы безопасности граждан, а главе города – информационное письмо.

Однако пешеходный переход на дороге так и не появился. Волжанин обратился в прокуратуру РФ. Прокурор Волжского Павел Забродиный ответил, что на данном участке действительно присутствует нарушение. 20 сентября 2021 года было вынесено представление на имя главы города. 

Через полторы недели после этого представления на этом участке погиб еще один пешеход. Через полтора месяца - еще один. 

За все время на этом участке было сбито около 20 человек. Больше 5 из них погибли. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогапереходпешеходный переходсмерть. сбилисбил насмертьумерскончался
0
0