Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 08.09.2022 14:28

Безлимитные карты без паролей раздали школьникам в Волжском. А если потеряет?

В Волжском 8 сентября местная жительница Елена задалась вопросом об оплате питания в школах города. По словам волжанки, купить еду ребенок может только за наличные или картой «Авангард».

- Почему в школах города за питание можно оплачивать только наличными или картой «Авангард»? При этом в банке чуть ли не с восторгом рассказывают, что на карте нет лимита и нет пин-кода, - рассказала Елена.

Волжанка утверждает, что при утере любой из школьников может поесть сам и накормить весь класс, так как карта уходит в безлимитный минус.

- Заблокировать карту ни родитель, ни банк не может. Только учитель. Вот к чему такие сложности? Неужели в городе не может любой банк выделить терминалы, чтоб дети могли оплачивать обычными картами?, - задается вопросами Елена.

Редакция «Блокнот Волжский» готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.

Напомним, в Волжском 31 августа местный житель Антон Р. высказал свое мнение по поводу нововведений в школах города, которые начали действовать с начала учебного года. Мужчина не понимает, почему дети должны петь гимн каждую неделю, если государство не может обеспечить их всем необходимым. Также он не понимает, откуда взялись спонсорские поборы в школах города.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанешкольникикартыпитание
0
1