Волжский Пятница, 26 апреля
АВТО, 08.09.2022 10:24

Заблокированным оказался один из микрорайонов Волжского из-за ремонта и ЧП

В Волжском лето стало тяжеловатым для жителей 25 микрорайона. Как небезосновательно заметили общественники города, этот район оказался заблокированным с трех сторон из-за перекрытия дорог. 

- Сначала перекрыли одностороннюю улицу 40 лет Победы со стороны улицы Мира, затем перекрыли Оломоуцкую и дублёр Дружбы. Чтобы хоть как-то облегчить ситуацию, одностороннюю улицы 40 лет Победы сделали двухсторонней. В конце августа дорогу на Мира открыли и вернули одностороннее движение, но горожан предупредить об этом забыли, чем с радостью воспользовались сотрудники ГИБДД. Через неделю случился пожар на рынке, дорогу на Мира снова перекрыли и снова забыли рассказать об этом горожанам, информацию пришлось вытаскивать клещами, - рассказывают общественники "Мне не все равно! Волжский". 

Однако, когда жители обратились к властям с просьбой снова сделать улицу 40 лет Победы двусторонней, то в КБиДХ вспомнили о нормативах, сообщив, что для открытия двусторонней дороги требуется комплекс мероприятий, включающий разработку схемы организации дорожного движения, закупку необходимого материала, а также опубликование информации о внесённых изменениях в СМИ не менее чем за 20 дней. Помочь жителям второй раз почему-то не смогли. 

Общественники также отмечают, что Волжские теплосети обещали открыть завершить работы на тепловом узле на перекрестке проспекта Дружбы и улицы Оломоуцкой 6 сентября. Однако, говорят, общественники на момент 7 числа работы так и не были сданы, дорогу не открыли. А открыть его планируют только к 16 сентября. 

- Работы не завершены, дороги перекрыты, пресс-службы хранят гордое молчание, - подытожили общественники. 

Напомним, что в связи с проводимыми следственными мероприятиями автомобильная дорога по улице 40 лет Победы со стороны улицы Мира в 25 микрорайоне будет перекрыта до 19 сентября.

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорогадороги
0
0