Волжский Среда, 24 апреля
Политика, 09.09.2022 15:42

Администрация Волжского сдалась в борьбе с УФАС по вопросу маршруток

Администрация Волжского 9 сентября опубликовала решение об аннулировании результатов конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок. Он проводился еще летом 2021 года, а сразу после него у мэрии начались суды с УФАС - им конкурс показался сомнительным. 

Судебные тяжбы окончательно завершились. Комитет благоустройства и дорожного хозяйства не смог в судах разных инстанций доказать свою правоту. На официальном сайте администрации появилось сообщение об аннулировании конкурса среди перевозчиков 9 сентября.

- Открытый конкурс на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском округе – город Волжский Волгоградской области, проведенный комитетом благоустройства и дорожного хозяйства в соответствии с постановлением администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области от 08.07.2016 № 4011 (в ред. от 25.08.2021 № 4501), аннулирован во исполнение предписания УФАС Волгоградской области от 08.11.2021 по делу № 034/01/18.1-1109/2021, - гласит сообщение. 

Напомним, Комитет благоустройства и дорожного хозяйства неоднократно попытался оспорить решение суда, вставшего на сторону УФАС, усмотревшего нарушения в проведении конкурсов перевозчиков в Волжском. 

Год длились разбирательства УФАС и комитета благоустройства. За это время Волжский несколько раз оставался на грани полного исчезновения маршруток, но администрация продолжает упорно бороться за свою правоту. 

На время судов, Шарова, председатель КБиДХ Волжского, дал постановления продлить маршруты с 23 апреля 2022 года до 22 января 2023 года. Что будет с маршрутками позже на данный момент неизвестно.

Началось все с конкурса перевозчиков летом 2021 года на новые схемы маршрутов. УФАС аннулировало его результаты, усмотрев нарушения в организации конкурса. Все это время администрация волжского пытается в судебном порядке доказать неправомерность отмены в судах. Вначале апреля судом была признана правота УФАС.  

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмаршруткиуфасаукционаннулирован
0
0