Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2022 11:57

«Включи голову и езжай отсюда»: врач БСМП в Волжском выгнал из больницы задыхающуюся мать с ребенком

В редакцию «Блокнот Волжский» 10 сентября обратилась Наталья Ахмедова. Девушка столкнулась с хамским отношением и отказом от экстренной медицинской помощи со стороны одного из дежурных врачей БСМП. 

Как рассказала Наталья, около 10 часов вечера у нее начался отек Квинке, из-за проблем с сердцем к серьезному симптому аллергии добавилась и другие - у девушки начала отниматься рука. В момент, когда это произошла Наталья находилась в машине со своим ребенком, они ехали домой. Девушка не была уверена, что сможет вести машину в таком состоянии и заехала в близлежащую больницу в надежде, что там сможет получить укол от аллергии. Ей оказалось БСМП. К сожалению, на момент 9 сентября, когда и случились все эти события, здесь шел ремонт. Травмпункт был закрыт. Она с ребенком вошла в приемный покой, где, судя по всему, на время ремонта принимают дежурные врачи. 

- Мы поехали в больницу, когда уже подъезжали, мне стало еще хуже. Раньше у меня уже был отек Квинке, поэтому я очень боялась, что это именно он. Я задыхалась и кашляла. По дороге выпила таблетку от аллергии, но она не помогла. Надеялась, что мне смогут поставить укол в больнице. Мы заехали в БСМП около 10-11 часов вечера. Там сейчас ремонт в травмпункте, поэтому мы напрямую пошли в приемный покой. Туда, как я потом узнала, отправляют и людей, которым нужен травмпункт, со скорой помощи - тоже. Здание расположено справа от родильного дома, - рассказывает Наталья.

Однако там, как оказалось был лишь хирург и травматолог. Мужчина, с которым общалась волжанка, задыхаясь и кашляя с испуганным ребенком на руках, отказался ее принимать. Наталье удалось узнать лишь фамилию врача - Тинижьян. Ее она услышала лишь единожды за этот вечер и могла не совсем точно понять. Сам врач представлять отказался. 

- Когда мы вошли, увидели мужчину. Он с порода спросил у меня: «А что с тобой»? Я начала объяснять, что у меня отек Квинке и отнимается рука из-за сердца, но на это врач только задал встречный вопрос: «А что я тебе сделаю?». Я попросила оказать первую медицинскую помощь, поставить укол. Он сказал, что здесь только хирург и травматолог, а никто из них уколы от аллергии ставать не будет. Я попыталась объяснять, что я одна за рулем с ребенком и просто никуда уже не доеду, но он отправил меня в новую часть во вторую больницу, где есть аллергическое отделение. Я кашляла и задыхалась, ребенок был очень напуган, - рассказывает волжанка.

Наталья не представляла, что делать дальше, если даже в больнице ей отказали в помощи. Однако просьбы поставить укол на врача не работали - он, рассказывает девушка, только раздражался и начинал хамить. Кроме того, Наталья сообщила, что мужчина начал заявлять, что не давал никакой клятвы Гиппократа, и никому ничего не должен. 

- Я попросила его хоть как-то помочь, но мне врач ответил: «Ты включи свою голову, что мы тут можем сделать?». Мне не сделали никакой угол, а он взял сигарету и вышел на улицу. Я села за руль, но на выезде из БСМП поняла, что в таком состоянии не смогу никуда приехать. Я вызвала скорую туда. Приехали медики, мне сделали укол, померили давление, - рассказывает девушка.

К счастью, благодаря бригаде скорой медицинской помощи, история закончилась благополучно, а некий Тинижьян, который на просьбу сказать его имя, отвечал: «Кому надо, поднимут смену», продолжает работать в больнице, отказывая людям в срочной помощи. 

Редакция «Блокнот Волжский» направила запрос по данному факту в Комитет здравоохранения Волгоградской области. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьврачврачиаллергияпомощьсмертьпацент
1
3