Столкновение грузовиков на трассе Р-260: водитель госпитализирован

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Читайте также:
- В Волжском задержан подозреваемый в подготовке к сбыту героина (28.03.2025 16:29)
- Ветер и небольшой дождь обещают в субботу в Волжском: прогноз погоды (29.03.2025 07:22)
- Вторую «Парту Героя» открыли в волжской школе № 28 (28.03.2025 17:30)
- «Ниву», «УАЗ» и ценный принтер отправили в зону СВО из Волжского (28.03.2025 19:30)
- В Волжском началась весенняя акция по озеленению (28.03.2025 20:30)
28 марта 2025 года в 17:25 на 33-м километре автодороги Р-260 «Волгоград — Каменск-Шахтинский — Луганск» произошло ДТП с участием грузовых автомобилей Scania и Citrak. По предварительным данным, столкновение привело к госпитализации водителя Citrak. Его состояние не уточняется.
На месте аварии работают сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа, устанавливающие причины происшествия. Участок трассы временно переведен на реверсивное движение, что вызывает заторы в часы пик.
Дорога Р-260, связывающая Волгоградскую область с ЛНР, является ключевой для грузоперевозок. Столкновение тяжеловесов могло произойти из-за нарушения правил маневрирования или технической неисправности, однако официальные выводы следствия пока не озвучены. Автоинспекция призывает водителей соблюдать осторожность на данном участке.

Обновления по ситуации будут опубликованы по мере поступления данных.
Напомним, 27 марта у берегов Хургады затонул туристический батискаф «Синдбад», перевозивший 45 российских граждан. По данным генконсульства РФ, четверо погибли, судьба нескольких человек остается неясной. Большинство пассажиров, включая несовершеннолетних, спасены и доставлены в отели или больницы. Местные СМИ, однако, сообщают о шести погибших и девяти раненых, четверо из которых находятся в критическом состоянии.
Николай Хомкин
Фото/видео: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области