Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 08.09.2017 08:09

Суровую зиму в Волжском напророчили Наталья Овсяница и Адриян Осенний

Правда, без осадков не обойдется.

8 сентября по народному календарю день Наталья Овсяницы и Андрияна Осеннего. С этого времени день убавляется примерно на три часа от летнего солнцестояния. В этот день обращают внимание на приметы погоды. Утро в городе выдалось немного прохладным, а это предвещает раннюю и холодную зиму. О суровой для нас зиме говорит и еще одна примета – крепкие морозы ждут, если к этому дню не опали листья с березы и дуба.

Но пока о зиме волжанам думать рано. В целом же погода в ближайшие  дни будет вполне приемлемой. В пятницу, 8 сентября, ясно, температура воздуха от 15 до 25 градусов выше нуля. Ночью синоптики обещают дождь, осадки прогнозируют и с утра в субботу. Днем появится солнышко, вечером снова облачно. Однако будет по-прежнему тепло – от 17 до 24 градусов. Воскресенье ожидается ясным, а столбик термометра поднимется с 13 до 22 градусов. Так что тем волжанам, которые еще не  успели насладиться летом и теплыми деньками, сентябрьские деньки пока дают такую возможность. 

Напомним, волжанам дали надежду на перевод стрелок на час вперед. Целых три законопроекта о переводе времени рассмотрят этой осенью областная дума. 
 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийпогодаволжаневыходные
0
0