Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 07.01.2023 18:04

Свалка сухостоя в одном из дворов Волжского лежит с лета 2022

Год - новый, а проблемы старые. В одной из групп соцсетей волжанка в очередной раз пожаловалась на гору сухостоя, которую с лета прошлого года никто не убрал. Мусор навален прямо посреди двора, о чем красноречиво говорит прикрепленное фото.

Автор поста рассказала, что свалка образовалась во дворе дома 2 по улице Химиков. При этом среди мусора не бытовые отходы, а спиленные ветки и коробки. 


Фото: Анна Попова / Жесть Волжский

Находится вся эта красота рядом с детской площадкой. При этом прохожие, глядя на свалку, поступают также и с каждым днем здесь набирается все больше мусора.

- Во дворе рядом с детской площадкой по улице Химиков, 2 с лета лежат напиленные ветки. Добродушные и чистоплотные люди уже скидывают туда свой мусор. Где живут, там и гадят. Образовалась свалка. Никто не хочет это убирать. Люди не могут дойти 10 метров до помойки. Жэу вообще по барабану. Зато коммуналка космическая у нас, - подписал автор фотографию. 

Напомним, ситуация с  сухостоем в Волжском извечна, как и с бродячими собаками. Так, например, в редакцию «Блокнот Волжский» 15 ноября обратилась Светлана Глезер. Девушка рассказала о неприятном соседстве со сквером, полным сухостоя и обломанных деревьев. А также наличием большого количества мусора, который, по словам обратившейся, никто давно не убирает.

Позже, 17 ноября, обратилась волжанка Анастасия Королькова. Женщина возмущена тем, что вдоль улицы Гайдара – около школы №10 на деревьях не производится спил сухих веток. Такие обращения приходят в редакцию чуть ли не еженедельно. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгоградская областьмусорветкисухостой
0
0