Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.11.2022 14:29

В кладбище сухостоя превратился сквер в Волжском

В редакцию «Блокнот Волжский» 15 ноября обратилась Светлана Глезер. Девушка рассказала о неприятном соседстве со сквером, полным сухостоя и обломанных деревьев. А также наличием большого количества мусора, который, по словам обратившейся, никто давно не убирает.

- Хочу поделиться состоянием проспекта Ленина возле дома 62, а также 68. Когда-то это была центральная улица, и ее чистили каждый день. А теперь это заброшенное место, приют для бомжей, - рассказала волжанка.



- Эти деревья уже похожи на чудищ из сказки Роу, мусор по всему скверу. Печальная картина, добавила волжанка. 

Женщина обращается к Комитету благоустройства и дорожного хозяйства с просьбой провести в порядок сквер. 



Напомним, 8 ноября в редакцию обратилась волжанка Оксана Максимова. Местная жительница обеспокоена тем, что вдоль отремонтированной дороги по улице Набережная - вдоль реки Ахтубы стоят сухие деревья: 

- Дорога отремонтирована отлично, но вот вокруг нее деревья - это просто ужас. Сплошной сухостой. Новый поселок с богатыми домами построили, новый ФОК – просто красота, а на спил сухостоя вдоль дороги денег не осталось? А у реки постоянно ветра и при первом сильном ветре все эти деревья могут оказаться на дороге. Хорошо, если просто упадут на само шоссе, а не на проезжающие автомобили. Прошу обратить внимание на эту проблему и решить ее,- просит волжанка.

А 11 ноября администрация города отчиталась о работах по обрезке сухих насаждений и опилу деревьев. Сообщается, что работы начались с начала месяца и продолжатся до тех пор, пока температура не упадет до -5 градусов. 



Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьсухостойветкидеревьясквер
0
0