Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 12.11.2022 12:29

Свалку у Волжского техникума не убирали с лета: фото

В редакцию «Блокнот Волжский» 12 ноября обратился Андрей Захаров. Волжанин сообщил о том, что в контейнерах для мусора отходы копятся с прошлого лета, а вонь от гниющего мусора мешает жить людям в близлежащих домах. 

Андрей рассказал, что контейнеры, которые крайне редко вывозят, все время полные. Мусор в них постоянно накапливается и гниет, а регоператор будто забыл о том, что вообще обслуживает это место. 

- Вот так постоянно выглядят контейнеры у Волжского техникума на Машиностроителей, 15. С лета здесь постоянно такая картина - мусор будто совсем перестали вывозить. Окна выходят прямо на эти контейнеры и кроме того, что все это видно, это еще и воняет, - рассказал волжанин. 



Добавим, что сейчас вывоз отходов из таких контейнеров в Волжском осуществляет ООО «Ситиматик-Волгоград». 

Напомним, 12 октября стало известно о разработке региональными чиновниками порядка приостановления статуса регоператора по вывожу ТКО. Информация об этом появилась на официальном сайте Комитета природных ресурсов

После этой новости  27 октября стало известно о признании Прокуратуры Волгоградской области мер, которые принимает облкомприроды для разрешения ситуации с задолженностью «Ситиматик-Волгоград» перед компаниями, которые эксплуатируют в регионе объекты обработки и захоронения ТКО, недостаточной. Регоператор может лишиться статуса из-за долгов в почти 300 миллионов рублей. 

Также в прокуратуре Волгоградской области состоялось заседание коллегий по вопросам соблюдения экологического законодательства. Особенно много вопросов было к деятельности мусорного регоператора ООО «Ситиматик-Волгоград». Прокурорами зафиксированы множественные факты неправомерного начисления платы за услуги, нарушения частоты вывоза отходов, нарушения эксплуатации площадок накопления отходов и многие другие.


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдорогамусоруборка
0
0