Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 30.07.2022 11:34

Так люди в Волжском не живут: антисанитария, мокрые потолки, ржавые коммуникации

В субботу, 30 июля в редакцию «Блокнот Волжский» обратились жильцы одного из общежитий, расположенного по адресу - улица Пионерская, 49. При взгляде на фотографии, которые прислали нам читатели, просто волосы дыбом встают, и появляется логичный вопрос - можно ли в такой антисанитарии жить?



- Условия просто ужасные, - делится своими многолетними переживаниями от обитания в этом запущенном здании наша читательница, - а за коммуналку дерут как за особняк. Ни мыться, ни готовить невозможно. Тараканы ходят толпами. Антисанитария полная. Управляющую компанию не найдёшь, адрес у нее волгоградский. Пробуем дозвониться, никто не берет трубку. Ремонт не делается вообще.

Наш корреспондент решил отыскать информацию по УК Парадигма. Она находится в открытом доступе. 

Кроме того, удалось дозвониться до диспетчера - офис компании сегодня закрыт, и оператор очень удивилась тому, что жители общежития по Пионерской, 49 нам пожаловались. По словам диспетчера, за последние три месяца они не получали ни одной заявки на плохое состояние коммуникаций или аварии.

Видимо, потому - как считает наш корреспондент - что фрагментарными исправлениями здесь не обойтись. Дом нуждается в капремонте, и, кстати, мы полюбопытствовали, когда пробьет час для капитального ремонта этого здания. И вот что увидели.

Конечно, удивительно, как дом 1980 года постройки дошел до такой степени обветшалости. 

Диспетчер продиктовала номер центрального офиса компании Парадигма, который откроется в понедельник: 88442 52 65 45.

От себя мы советуем жильцам оставить обращение на страничке ЦУР Волгоградской области, например ВКонтакте. 

К слову, коммунальные проблемы в домах и дворах Волжского, увы, не заканчиваются, становясь веским поводом для создания репортажей.


Мария Юрьева

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волгоградволжскийжкхппионерскаяцур
0
0