Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 15.02.2020 07:45

Тепло напомнит о себе в субботу

Днем будет «плюс».

Субботу, 15 февраля, напомнит о теплых днях. Утро будет облачное и температура составит -2 градуса. День прогреется до +1 и возможны небольшие осадки.Вечером похолодание до -3. 

Ветер южный до 3 м/с. Атмосферное давление повышенное. 

Восход солнца ожидается в 8:10, а заход солнца в 18:20. Продолжительность дня составит 10 часов 10 минут. 

Начиная с 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Он утвержден Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным Президентом РФ 29 ноября 2010 года.

15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны.

Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развёрнутым после Великой Отечественной войны. В январе 1980 года чрезвычайная сессия Генеральной Ассамблеи ООН осудила ввод советских войск в Афганистан — решение о вводе войск в Афганистан было названо агрессией. Но, как известно, в Советском Союзе долгие годы правда об афганской войне скрывалась, солдат и офицеров называли нейтральным словом «интернационалисты», умалчивая истинную роль участников военной кампании.

Материал подготовила Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0