Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 02.09.2018 19:42

Топ-5 красивых мест для прогулок в Волжском

Самые красивые места в Волжском.

Наступила осень, но теплые деньки продолжают радовать волжан. Бабье лето – это самое лучшее время для пеших прогулок. Горожане не упускают момента чтобы провести свободное время с пользой и посещают разные места нашего города.

Журналисты "Блокнота Волжского" собрали топ-5 самых живописных мест, которые обязательно стоит посетить и насладиться красотой природы.

Маяк рядом с волжской ГЭС

Там перед вами откроется вся красота великой реки Волги, а также откроется прекрасный вид на другую сторону берега. Волгоград будет у вас как на ладони. Отметим, что оттуда возможно разглядеть скульптуру "Родину-мать".

Смотровая площадка волжской набережной

Прогуливаясь по площади Ленина стоит пройтись до набережной и посмотреть на прекрасный вид со смотровой площадки. Также вы увидите там прекрасное архитектурное здание - старую Картинную галерею.

Лестница ведущая к старой пристани от смотровой площадки на улице Фонтанная

Спускаясь по ступенькам вам откроются густые зеленые насаждения о прекрасный вид. Тропинка приведет вас к городскому пляжу.

Сквер в центре города рядом с площадью Ленина

В сквере вас ждут многочисленные тропинки, зеленые насаждение и скамейки для отдыха. Также вы сможет полюбоваться необычному памятнику "Жертвам политических репрессий". Три человеческие фигуры с запрокинутыми к небу головами олицетворяют боль и муки репрессированных.

Сквер у памятника афганцам

Тут вы сможете прогуляться по узким дорожкам среди декоративных елочек и аккуратно стриженных кустов, а также отдохнуть на скамейке. Отметим, что совсем недавно в сквере установили красивый фонтан.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

топволжскийволжанепрогулкиживописьосеньмаяк
0
0