Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 15.07.2021 15:00

ТОП-5 туристических мест в Волжском по мнению гостя из Москвы

Корреспондент сайта «Блокнот Волжский» узнал у гостя нашего города москвича Артема Михайлова, что больше всего привлекло его в Волжском.

Артем Михайлов, столичный гость нашего города, выделил ТОП-5 мест, которые по его мнению, нужно посетить всем приезжим.

- Начать свой ТОП мест хочу с парка «Волжский». Несмотря  на то, что он совсем новый и работает с 2014 года, тут целых 2, на мой взгляд, атмосферных местечка. Первое, конечно, - крутая скейт площадка. Так как я увлекаюсь трюками на доске, то не смог пройти мимо. Покрытие и сами трамплины различные, для любого возраста. Получил огромное удовольствие катаясь тут. В Москве не везде можно найти такую площадку, респект Волжский»!

 топ 2.jpg

Второе крутое местечко это качели и фонтанчик. Тут очень уютно посидеть вечером. Я со своей девушкой очень полюбил это место. Можно отдохнуть от дневной жары возле фонтана и послушать живую музыку, так как это место облюбовал музыкант -саксофонист. Уютно и необычно.

 топ3.jpg

Третье место в моем ТОПе я отдал бы парому на Козьем пляже. Именно тут ходит по реке Ахтуба невероятный транспорт - старенький паром. Я такого еще не видел. На том берегу можно вдоволь поваляться на речном песочке и искупаться. А затем вернуться в город вновь на пароме.

 топ4.jpg

Конечно очень интересное место для посещения старый парк «Гидростроитель». Он занимает четвертое место. Тут все дышит СССРом. Будто попал на машине времени в детство своих родителей. Забавно разглядывать «совдеповские» гипсовые фигурки. Мой фаворит – пионер в красном галстуке с горном. Тут много старых деревьев и тень, поэтому свою прогулку можно планировать и жарким днем. Кстати, еще тут есть небольшой зоо-дворик с разнообразием животных и большим верблюдом.

 топ 1.jpg

Завершу свой ТОП старой частью города. Тут можно просто прогуляться по атмосферным улочкам. Архитектура напоминает Питер 50-х годов. Можно найти дома с парадными дверями и черным входом. К сожалению, в наше время парадные двери, как правило, заколочены, - рассказал Артем.

топ 5.jpg


Светлана Джигарос

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийтоп-5местапароммосквичипосетить
0
0