Волжский Понедельник, 31 марта
Происшествия, 26.03.2025 19:02

Торговали «лирикой»: в Волжском накрыли юных сбытчиц прегабалина

26 марта ГУ МВД России по Волгоградской области сообщило, что в Волжском сотрудниками полиции пресечена деятельность двух 21-летних местных жительниц, подозреваемых в распространении сильнодействующего вещества – прегабалина.



Девушки, следуя указаниям куратора, должны были забрать крупную партию препарата, расфасовать её и сбыть через систему тайников-закладок.

Однако, планам молодых наркоторговок не суждено было сбыться. Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Волжскому установили местонахождение закладок и изъяли 105 граммов прегабалина. Экспертиза подтвердила, что изъятое вещество является сильнодействующим.

Задержанные признали свою вину. Как сообщили в МВД, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). На время следствия подозреваемым избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, в Волжском 25 марта стало известно, что следственный отдел Краснооктябрьского района возбудил уголовное дело в отношении двух волжан, один из которых не достиг совершеннолетия. По данным следствия, юные дилеры в начале этого года для того, чтобы заработать, договорились о совместном сбыте наркотиков через интернет.

Софья Донцова
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьсбытлирикапрегабалинсильнодействующее вещество
0
0