Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 03.09.2020 12:38

Тот самый день!

Уже «горят костры рябин». 

Каждый год, на протяжении более 20 лет, именно в этот день многие люди в стране слышат эту песню. Некоторые может быть даже включают самостоятельно, чтобы вновь услышать: «Я календарь переверну...».

В 2020 году 3 сентября выпало на четверг, многие сообщества и пользователи решили вспомнить хит и уже выложили его на своих страницах. Катя Американо решила проверить, действительно ли волжане так хорошо знают песню «3 сентября» и могут ее пропеть? Участие в опросе приняли 4 человека и все безошибочно спели строчки из припева знаменитой песни Михаила Шуфутинского.

Музыка: cover-версия «3 сентября» от Эмиля Файзулина (саксофон)

Добавим, что 27 августа о существовании песни напомнили в культурной столице России. Жители Санкт-Петербурга создали петицию для запрета ротации и любого использования песни «3 сентября» на законодательном уровне. Автор петиции указала, что из года в год лента в социальных сетях заполнена разнообразными шутками, картинками, аудиозаписями с песней «3 сентября» и ей надоело это терпеть. Об этом сообщает RG.RU

Напомним, песня стала популярна у молодежи и обросла мемами в 2013 году, когда  Шуфутинского сравнили с американским репером Рик Россом. Михаил оценил это творчество положительно.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостипесня3 сентября
0
0