Волжский Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 11:31

Тракторами выгружали мусор: в Волжском ищут виновника несанкционированной свалки

В ходе оперативного контроля деятельности администрации Волжского выявлены два случая незаконного выброса мусора на территории населенного пункта. Все необходимые документы были переданы в правоохранительные органы для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.


Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, при осмотре участка земли на пересечении улиц Зои Космодемьянской и Кавказской в поселке Краснооктябрьский обнаружены использованные строительные материалы и полиэтиленовая пленка с идентификационными данными одного из торговых супермаркетов.
 
На следующий день специалисты обнаружили на участке нечто необычное — грунт был загрязнен сколами бетона различных фракций, которые оказались разбросаны с прицепов двух загадочных тракторов. Номера транспортных средств были зафиксированы, но собранные материалы таинственным образом исчезли, отправившись в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

 
На этой же территории ранее были обнаружены разнообразные предметы: сетчатые мешки для упаковки овощей, остатки системы капельного орошения, пластиковые упаковки для рассады, ботву растений, использованную одежду и бытовой мусор. Следы владельцев всех этих предметов остались нераскрытыми, создав таинственное исчезновение на участке.
 
На улице Зои Космодемьянской регулярно проводятся проверки специалистами контрольного управления, которые фиксируют события с помощью фото- и видеоматериалов.
 
Напоминаем, что за нарушения законодательства в области экологии в отношении обращения с производственными и потребительскими отходами предусмотрены штрафные санкции в соответствии со статьей 8.2 КоАП РФ. Нарушители могут быть оштрафованы следующим образом: граждане - от 2000 до 3000 рублей, должностные лица - от 10000 до 30000 рублей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 30000 до 50000 рублей или временное приостановление деятельности на 90 дней, а юридические лица — от 100000 до 250000 рублей или временное прекращение деятельности на 90 дней.
 
Сотрудники контрольного управления администрации Волжского рекомендуют обращаться в компании, которые обладают лицензиями на сбор, транспортировку, обработку, утилизацию и обезвреживание отходов I – IV классов опасности, а также их размещение.

Напомним, жители Волжского 5 апреля прислали в редакцию фотографии из двора на улице Пушкина. Там накануне из-за сильного ветра рухнуло дерево. Его вырвало с корнями из асфальта, а упало оно прямо возле трансформаторной будки. По словам волжан, никто из служб города на место так  не выехал, несмотря на обращения жителей.

Николай Хомкин

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградская областькраснооктябрьскийсвалкамусор
0
0