Волжский Вторник, 16 апреля
Политика, 19.04.2023 15:12

Три бесхозные дороги потребовали взять на баланс и починить администрацию Волжского

В Волжском 19 апреля состоялась заседание постоянной комиссии Волжской гордумы по городскому хозяйству. В рамках заседания рассмотрели транспортные вопросы. 

Одной из главных тем стали дорога в поселке Рабочем и два участка дороги на ЛПК, которые, как выяснялось, и вовсе не имеют хозяев. Так, в поселке рабочем, как было озвучено на заседании, есть переулок Первый, там расположены 12 жилых домов. С 2004 года местные страдают от ужасного состояния дороги на данном участке — ранее ее высыпали из шлака, но к настоящему моменту она уже непригодна для проезда автомобилей. Данный участок оказался безхозным. Таким образом, решить вопрос с ее состоянием можно только в том случае, если она перейдет на баланс администрации Волжского. Почему этого не было сделано почти за десятилетие существования проблемы — неизвестно. 

Чиновниками было принято решение о направлении письма от Комитета благоустройства и дорожного хозяйства Волжского письмо в УМИ о возможности принятия данного участка дороги в казну города. Только после решения всех вопросов с документацией, очередь ремонта сможет дойти до этого участка. 

Также было проговорено, что сначала ее просто отсыпят, чем — не уточнили. 

Чтобы вопрос не затягивался еще на десятилетку, также было озвучено, что мэрии дадут 30 дней на проведение мероприятий по принятию дороги на баланс города, а члены комиссии рекомендовали не терять время и провести обследование дороги уже сейчас и решить, чем же в итоге ее отсыпят. 

Говоря о поселке Краснооктябрьском, обсудили участок улицы имени Щорса. Не вся она была отремонтирована в рамках нацпроекта БКД, нетронутыми остались два участка: от улицы Красноярской до Вознесенской и от Вознесенской до очистных сооружений.

Оказалось, что первый из перечисленных участков тоже бесхозный, а второй принадлежит Среднеахтубинскому району. При этом администрация Среднеахтубинского района в ответе на депутатский запрос обозначила, что данный участок в реестре районной собственности не значится. 

Мэрии рекомендовали разобраться, кому таки принадлежит дорога в течение 15 дней.

Обсудили на совещание и проблемы дачников СНТ «Лилия», куда не доходит автобус №34. Хотя представитель автоколонны и завил, что они «не могут пустить маршрут к каждому дому», депутаты все же настояли на том, что в часы пик возможности у дачников пересесть на маршрут №11 просто нет из-за загруженности и рекомендовали КБиДХ администрации Волжского произвести оценку маршрутов №11 и №34 с целью решения транспортной проблемы дачников. Срок дали в 15 дней. 

Напомним, в Волжском накануне 13 апреля губернатор волгоградской области Андрей Бочаров выступил с отчетом о проделанной работе, а также обозначил планы работ по улучшению региона во всех сферах жизни на ближайшее 10 лет. Что было на это мероприятии и насколько важно это для нашего города сказал Игорь Воронин


Олег Евсеев


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеВолгоградволгогардская областьдорогиавтомаршрут
0
0