Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 14.01.2021 19:21

Трое волжских воспитанниц награждены губернаторской стипендией

Три волжанки, учащиеся в муниципальных школах искусств «Гармония», «Этос» и детской музыкальной школы №1 были награждены губернаторской стипендией в 2021 году. Отмечены творческие успехи юных девочек.

Ежемесячная стипендия в размере 1200 рублей установлена двум танцовщицам -  Полине Аршировой, ученице 6 класса отделения хореографии ДШИ «Этос», и Дарье Совокиной, ученице 5 класса хореографического отделения ДШИ «Гармония». Обладательницей стипендией стала и девочка-пианистка Полина Снеговая, учащаяся в 6 классе ДМШ №1, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

Все 3 девочки являются победительницами региональных, всероссийских и международных конкурсов. Экспертная комиссия проводила отбор по разным критериям, одним из которых является участие в творческих состязаниях наряду с уровнем мастерства. Стипендии будут выплачиваться на протяжении 16-ти лет. Устанавливаются они для учащихся учреждений дополнительного образования, студентам ссузов и вузов сферы культуры и искусства, которые проявляют свои выдающиеся способности в творческой деятельности.

В прошлом году обладателями стипендии стали две ученицы муниципальных школ искусств. В региональном комитете культуры в преддверии нового года состоялось вручение соответствующих свидетельств.


Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийстипендияученицынагражденыгубернаторская стипендияконкурс
0
0