Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 07.09.2022 16:57

Центр истории культуры Волжского выгоняют из помещения: дали срок в 7 дней

В редакцию «Блокнот Волжский» 7 сентября обратилась Людмила Калашникова, руководитель творческого объединения  «Круг друзей» при дворце культуры ВГС, активно участвующий в жизни Центра истории культуры города, расположенного на улице Энгельса, 10. Именно с ним связана большая проблема, которой поделились его посетители и сотрудники. Центр хотят закрыть или перенести в другое место уже на этой неделе.


Письмо с предупреждением, говорит Людмила, пришло в пятницу на прошлой неделе. На сборы и закрытие центра, уверяет женщина, им дали всего неделю. При этом волжанка уверена, что инициаторы закрытия центра специально подгадали период, когда руководитель Комитета культуры, спорта и молодежной политики, уйдет в отпуск.

- Проблемой обеспокоена я и творческие люди нашего города. Центр истории культуры хотят убрать. Мы обеспокоены этой проблемы и хотели бы отстоять наше право. Этот центр стал нашим домом, куда мы приходили отдохнуть душой, - рассказала Людмила.

Не только Людмила, но и остальные волжане, посещающие центр, переживают о его дальнейшей судьбе. Место очень полюбилось жителям – здесь они проводят свободное время, общаются по интересам, знакомятся с новыми людьми, делятся опытом, проводят мастер-классы и многое другое.


- Сюда с удовольствием приходили люди разных возрастов, разных интересов. Теперь возникла проблема и все этим очень обеспокоены, - поделилась волжанка.

Привлекает центр не только взрослых волжан, но также детей и молодежь. Его огромным плюсом является удобное расположение и бесплатный вход. Со слов участников творческого объединения, 3 сентября директор музейного комплекса Руслан Герасимов дал поручение в течение 7 дней ликвидировать центр.

Волжане обращаются к мэру Волжского Игорю Николаевичу Воронину с просьбой обратить внимание на их просьбу и оставить Центр на прежнем месте. Это, по мнению волжан, будет верным шагом по направлению в развитии культуры, курс на которую с такой самоотдачей в последнее время показывает наша мэрия.

Напомним, в Волжском этим летом большой скандал разразился вокруг «Музея памяти воинов-интернационалистов». Его на собственные силы содержали ветераны Афганской войны. Но, вот, в этом году их окончательно выгнали из помещения.

«Музей памяти воинов-интернационалистов» - единственное место подобной тематике во всей Волгоградской области. В здании, где он находился десятилетиями остаться ветеранам уже практически невозможно, но и с подбором нового места история затянулась - решение не могут принять уже несколько лет. Хотя к решению проблемы подключилась и администрация, с мертвой точки пока не сдвинулись.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: "Хочу сказать!" в Волжском  
волжскийволжанецентр культурывыселяютмузей
1
0