Волжский Суббота, 27 апреля
АВТО, 08.11.2023 14:11

Цены на проезд повысили в маршрутках Волжский-Волгоград

В маршрутах №159 из Волжского в Волгоград с 1 ноября повысили стоимость проезда до 75 рублей. Теперь волжанам, чтобы добраться до места работы или учебы, платить придется на 5 рублей больше. 

Известно, что изменения в прайсе коснулись только этот маршрут общественного транспорта. Действующие маршрутке №260 тарифа не повысили. По крайней мере, пока. Однако ожидать повышения всего междугороднего транспорта до областной столице все-таки стоит, так как в последний раз стоимость проезда повышалась только весной 2022 года. Как правило, цены на проезд в общественном транспорте повышают ежегодно. 

Говоря о маршруте №159, стоимость проезда повысили на 5 рублей до каждой точки. Так из Волжского до конечной остановке проезд теперь стоит 75 рублей вместо семидесяти, до школы №3 стоимость билета теперь составляет 45 рублей, а проезд по Волгограду по Второй Продольной - 30 рублей. 

Напомним, с 1 ноября 2023 года увеличат количество рейсов автобусов №24. Это наиболее популярный маршрут в нашем городе, потому что следует основные городские районы от 37-ого микрорайон до ЖДВ. При этом увеличение количества рейсов будет весьма ощутимо. По будним дням частота рейсов на маршруте будет увеличена с 14 до 34 в каждом направлении, а интервал между рейсами сократится до 15-20 минут. Расписание выходных дней останется без изменений.

Добавим, в Волжском к 12 декабря изменения должны произойти на одном из самых аварийных участков города - «квадратном кольце» между улицами Дружбы и Пионерской. В конце минувшей недели общественникам города пришел официальный ответ от ОГИБДД с протоколом выездного совещания комитета благоустройства.  

Ранее волжские активисты 24 октября сообщают о возможных планах городской администрации и профильного комитета на установку нового кольцевого движения на пересечении улиц Логинова и Заволжская. По данным активистов, у них появилась информация о подготовке к организации кругового движения на данном участке. Они схематично изобразили, как примерно будет выглядеть схема движения, если планы воплотятся в жизнь. 

При этом официально информация о запланированной организации новой кольцевой пока не поступала. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгогардская областьмаршруткапроездстоимостьавтобус
1
0