Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 20.06.2020 10:19

«Тухлой капустой, тухлыми яйцами», - волжане о запахах родного города

В Волжском стало практически невозможно дышать без средств защиты, потому что в городе царит ужасающая вонь.

Что об этом думают волжане, поинтересовалась специальный корреспондент редакции «Блокнот Волжский» Катя Американо.

Прохожие рассказали, ощущают ли они неприятный запах и влияют ли негативно, по их мнению, выбросы на здоровье.

- Конечно, у меня онкология. Конечно влияет и очень, - поделилась представительница старшего поколения.

- Тухлой капустой, тухлыми яйцами - такой запах. Ну конечно, мы окна закрываем, включаем сплит-систему. Дышать невозможно. Отражается на здоровье. Кашляем, у нас бронхиальная астма. Тяжело дышать, - ответила волжанка.

- Уже много лет вот такая у нас нехорошая система. Постоянно у нас очень плохой воздух. Особенно в ночное время и в дневное время бывает. Метионин, какой-то химический, и бывает горелой резиной [запах - примечание ред.]. У меня дыхательные пути, из-за этого мне приходится закрывать окна, включать кондиционер, хотя я мог бы этого не делать. Я не знаю когда это кончится, но желательно, чтобы это было, как можно быстрее, - волнуясь рассказал мужчина.

- Когда я еду на работу по объездной, проезжаю какой-то участок, не знаю от какой конкретно фабрики или завода, но запах сильно ощущается, - поделился волжанин.

- Химия какая-то, горелой резиной запах. Каждую ночь закрываю бегаю окна в квартире. Нехватка кислорода, задыхаюсь, - рассказала про свое самочувствие женщина.

- Еще как воняет. Мы дышим. А кто должен делать? Администрация наверное, Роспотребнадзор или есть какие-то организации в городе, которые должны следить за этим и не давать нам дышать этой гадостью, - высказала свое мнение местная жительница.

Добавим, что журналистами «Блокнота Волжского» 17 июня 2020 года был направлен запрос в Муниципальное бюджетное учреждение «Служба охраны окружающей среды»  городского округа - город Волжский Волгоградской области (МБУ «СООС») с вопросами, касательно этой животрепещущей темы: были ли зафиксированы превышающие показатели загрязнения воздуха в городе, ведется ли работа по жалобам от населения и какие меры принимаются для нормализации экологической обстановки.

Отметим, что в последнее время участились жалобы от волжан на неприятный запах. В редакцию «Блокнота Волжского» поступают обращения от жителей Волжского, которые жалуются на сильный неприятный запах. Сигналы от волжан поступают со всего города. Жители как новой, так и старой части города присылают свои обращения.

Также редакция «Блокнот Волжский» обращалась за комментарием к общественнику Алексею Севостьянову, который рассказал, что борьба за  за чистый воздух в городе ведется десятилетиями.

О результатах ответа сообщим дополнительно.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаневоньзапахивыбросыхимия
0
0