Волжский Суббота, 27 апреля
Культура, 17.08.2023 10:20

У кого в Волжском самый красивый двор? Администрация подвела итоги

В рамках Волжского конкурса «Лучший волжский дворик» было отобрано 19 заявок от управляющих компаний, товариществ собственников жилья и жителей.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, участники представили результаты своей работы в двух номинациях – «Уютный дворик» и «Цветочный бал».

Жители присылали фотографии своих ухоженных клумб и палисадников, созданных своими руками, а управляющие организации демонстрировали отремонтированные входные группы и благоустроенные территории возле жилых домов. Этот конкурс проводится по инициативе комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского.


Фото: пресс-служба администрации

Цель данного мероприятия заключается в привлечении горожан и организаций к активному участию в процессе благоустройства нашего города. Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и специалисты из различных отделов городской администрации, будет оценивать представленные проекты и выбирать победителей в каждой категории.

Результаты конкурса будут объявлены до 18 августа. Участники, занявшие призовые места, будут награждены почетными грамотами и ценными подарками.


Фото: пресс-служба администрации

Напомним, что в Волгограде в Сурском сквере будет установлена композиция волжского скульптора Сергея Щербакова. Скульптура уже находится на завершающей стадии.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города Волгограда, на территории сквера кроме завершения работ над скульптурой, идут работы по монтажу пешеходных связей, подготовка к озеленению.

Скульптор Сергей Щербаков создал тематические скульптуры, посвященные строителям города-героя Волгограда. Именно его композиция станет архитектурной доминантой и смысловым центром общественного пространства. В данный момент готовы, отлитые из бронзы, фигуры начальника стройки, архитектора и строителя.

Добавим, что вся локация посвящена теме строительства и развития Царицына-Сталинграда-Волгограда. Строительная тематика будет соблюдена и на детской площадке, там будут установлены маленькие тракторы.

Даниил Некрылов

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областьдворикволжаневолжский дворикдворблагоустройствоадминистрация
0
0