Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 06.12.2021 11:29

У пенсионерки из Волжского украли деньги: подозреваемая была задержана

В понедельник, 6 декабря, стало известно о том, что в Волжском задержали подозреваемую в краже у пенсионерки.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области в отдел полиции №2 обратилась 90-летняя женщина. Пенсионерка сообщила, что у нее украла деньги малознакомая женщина. Известно, что у пенсионерки украли из кармана халата 27 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была арестована 49-летняя подруга дочери потерпевшей. Сообщается, что подозреваемая ранее была судима за аналогичное преступление.

В ходе следствия выяснилось, что дочь потерпевшей привела свою подругу домой к матери, чтобы починить газовую плиту. Пенсионерка в благодарность за услугу дала подозреваемой 200 рублей. Предположительно, женщина, увидев, что пенсионерка достает деньги из кармана, решила их украсть. Как только хозяйка уснула, женщина достала из кармана 27 тысяч рублей и скрылась.

Известно, что подозреваемая созналась в содеянном. В отношении обвиняемой возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ- «Кража». Подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Варвара Якубова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградская областькражаполиция
0
0