Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 06.12.2021 07:33

В Волжском 2 общежития признали аварийными: отремонтировать решено за средства собственников

В Волжском 2 здания бывших общежитий признали аварийными. По документации их будут реконструировать. 

Постановление о признании зданий аварийными опубликовано за подписью Елена Морозовой, вице-мэра Волжского. Из документов также следует, что сносить аварийные постройки не будут. По планам их реконструируют. 

Кроме того, судя по постановлению, оплачивать действо предстоит собственникам. 

- Собственникам помещений, - указано в документе, - в срок до 31.12.2023 выполнить мероприятия по его реконструкции за счет собственных средств в установленном действующим законодательством порядке.

WhatsApp Image 2021-12-05 at 18.05.54.jpeg

Комитет жизнедеятельности города должен уведомить жителей, а если реконструкцию без отселение провести будет невозможно - отселить. Соответствующее уведомление заявителям нужно будет предоставить в течение 5 дней после решения чиновников. 

В число счастливчиков, попали жители общежитий по адресам проспект Ленина, 76 и Пушкина, 36. 

WhatsApp Image 2021-12-05 at 18.07.53.jpeg

Отметим, что жалобы на состояние этих домов от волжан начали приходить за долго до постановления. 

Так, в апреле 2021 года волжанка Галина Чернова рассказала корреспонденту «Блокнот Волжский» о том, что вот уже несколько лет воюет за общежитие на Пушкина, 36. Оно было включено в программу проведения ремонтно-восстановительных работ еще в 2017 году, но ряд из работ так и не были выполнены. 

Кроме того перед проведением ремонта не был установлен физический износ здания, который  по состоянию на 2006 год составлял 34%. Общая сумма работ в общежитии составила 4 миллиона 346 тысяч 094 рубля 03 копейки.



Другая волжанка, Мария Кокорева, проживает в общежитии на Ленина, 76. Она обращалась в «Блокнот Волжский» в мае этого года с жалобой на течь в крыше. По словам женщины, все здание в прямом смысле сыпется не первый год. Штукатурка и кирпичи отваливаются, стены рушатся, а крыша протекает. 

1.jpg

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьдомдомадворыжкхаварийноеаварийное жильеремонткапремонт
0
0