Волжский Суббота, 20 апреля
АВТО, 02.09.2022 17:08

У Волжской ГЭС сделают новую кольцевую развязку

В Волжском 2 сентября стало известно о планах создать еще одно новое кольцо. Оно будет расположено перед въездом в город у Волжской ГЭС. 

Если быть конкретнее, круговое движение планируют сделать на развязке в Волгограде, при съезде с ГЭС. Сейчас это место в народе принято называть «штанами». Кому удобнее сориентироваться по адресу - речь идет об участке напротив развилки дорог по улицам Николая Отрады и Героев Тулы, где находится пункт ДПС.

Аукцион на разработку проекта модернизации развязки опубликовали на портале Госзакупок. Общая протяженность дорожного объекта, который предстоит реконструировать более 1200 метров. Начальная цена – 3,7 миллиона рублей.

Как сообщили в Волгоградской городской администрации, создание в этом месте кругового движения позволит повысить безопасность и пропускную способность данного участка.  

Напомним, что с 1 сентября на участке дороги по улице Пионерская от проспекта Дружбы до улицы Карбышева действует одностороннее движение. А круговое движение ввели на пересечениях проспекта Дружбы и улицы Пионерской. Сегодня там произошла первая авария


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьавтодорога
0
0