Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 07.11.2020 20:16

Убивший волгоградца из-за ссоры в школьном чате угрожал семье соседа расправой

Записью угроз от Арсена Мелконяна в адрес своей семьи поделился его сосед.

В субботу, 7 ноября, житель Волгограда Олег Сойнов, чей дом расположен рядом с домом семьи Мелконян, рассказал об агрессивном поведении со стороны Арсена. Как сообщили в редакции V1.RU, по словам пострадавшего, его конфликт с Арсеном произошел за 4 месяца до нападения на Романа Гребенюка. При сотрудниках полиции нападавший оскорблял Олега и его супругу 15 июля 2020 года.

- У него прямо рядом с моим домом мастерская по кузовному ремонту, соответственно, половина двенадцатого ночи, а они стучат и гремят. Я пошел к ним в гараж, Арсена не было, а работники его меня туда не пустили. Набросились с криками: «Ты, урод, тебе что Арсен сказал? Ближе трех метров не подходи!». Ну я закрыл окна, лег спать. Позже приехал Арсен и начал стучать в двери: «Выходи, урод» и все в таком духе. Я отключил домофон, а он или его работники взяли кирпичи и начали мне бить окна. Побили стекло, а дальше мы вызвали полицию, - поделился Олег с корреспондентом редакции V1.RU.

Даже приезд сотрудников полиции не остановил Арсена Мелконяна, при которых он открыто угрожал расправой и оскорблял супругу Олега. Все эти ругательства слышно на аудиозаписи, которую Олег прислал в редакцию V1.RU.

Источник аудиозаписи V1.RU
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

- Все это произошло ночью, он угрожал моей жене, мне. При сотрудниках полиции Арсен бросался на меня, а на следующий день пришел снова и побил мне оставшиеся стекла. Мы снова вызвали полицию, и уже при сотрудниках полиции он меня ударил. При этом полицейские даже не хотели его забирать. Я сказал полиции, что буду писать второе заявление. Вышел из калитки, и Арсен меня ударил, полицейские сразу начали меня обратно к дому заталкивать. От него вроде как «спасать». Закрывать калитку. Сказали мне: «Иди быстрее в дом, закрывай калитку и сиди тихо». Что в отделении коронавирус и потому не получится его задержать. Ему за то, что он сделал, светило, по их словам, только 500 рублей штрафа, - рассказал об агрессивном соседе Олег корреспонденту редакции V1.RU.

Напомним, 23 октября, в отделении «Сбербанка» на Коммунистической, 40 Арсен Мелконян напал на Романа Гребенюка с кастетом. Пострадавший получил пролом черепа. Ему делали операцию, но 1 ноября стало известно, что Роман умер в реанимации

От личных источников «Блокнота Волжского» стало известно, что до этого Роман поругался с Анной Мелконян в школьном чате. Их дети учились вместе в 6 классе школы № 96 Волгограда. К переписке с угрозами подключался и супруг девушки. Тогда женщина «натравила» брата и мужа на Романа.

Романа похоронили 4 ноября. Друзья и близкие Романа в этот день устроили автопробег в честь памяти мужчины

А 5 ноября, на «Первом канале» в новой программе «Гражданская оборона» рассказали о волгоградской трагедии, которая уже около двух недель находится на устах всех жителей региона.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиАрсен Мелконянволгограддракароман гребенюк
0
2