Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 25.03.2021 09:31

Ученики старших классов в Волжском победили в конкурсе по поддержке местных инициатив

Работы учащихся школ №31 и №35 признали лучшими по итогам регионального творческого конкурса по поддержке местных инициатив населения в номинациях «Видеоролик» и «Комикс».

Конкурс в Волгоградской области проводился первый раз, его организатором выступил региональный комитет финансов.

В администрации города Волжский сообщили, что волжские школьники представили на суд жюри 10 творческих работ. Всего на конкурс поступило более 100 заявок от школьников и студентов Волгоградского региона. Из них отобрали 30 лучших видеороликов и комиксов.

Мария Шавлинова, ученица 11 класса 31-ой школы создала видеоролик «Творческая мастерская» и пошагово описала этапы подготовки проекта по созданию мультстудии в рамках проекта инициативного бюджетирования. Ролик выполнен в жанре мультипликационного фильма. Руководитель работы - О. Антонова.

Ученик 9-го класса школы №35 Дмитрий Дунин и ученик 11-го класса Дмитрий Жигалин создали комикс на тему инициативного бюджетирования, выступив в качестве художника и автора текста соответственно. В работе ребята постарались объяснить, что дает программа местных инициатив и почему нужно участвовать в онлайн-голосовании.

Церемония чествования победителей конкурса состоится 15 апреля. Авторов лучших работ наградят денежными премиями.



Анастасия Бахтина

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьВолжскийконкурспроектпобедителишкольники
0
0