Волжский Воскресенье, 28 апреля
Политика, 15.12.2023 16:29

Учителя истории поставили заместителем главы Волжского

На должность заместителя главы Волжского по вопросам ЖКХ 15 декабря была назначена Мария Юдина.

Как сообщает редакция «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации города, ранее она возглавляла Общественную палату Волжского.

Нового вице-мэра представили 15 декабря на городской планерке. Глава Волжского Игорь Воронин и руководитель инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области Станислав Данилов.

Мария Юдина будет курировать вопросы жизнедеятельности города, управления поселками, урбанистики, жилого фонда и социального найма.

Мария Андреевна Юдина коренная волжанка. Она окончила Волжский социально-педагогический колледж по специальности «Учитель начальных классов», затем Волгоградский государственный социально-педагогический университет по специальности «Учитель истории». 

После прошла переподготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров в Волгоградском государственном университете.

С 2008 по 2023 год Мария Андреевна занимала должность руководителя дошкольным учреждением. С 2016 года возглавляла Общественную палату Волжского.

Напомним, жители Волжского, как и большинства регионов, в последние недели подняли полемику о резком взлете цен на куриные яйца и курятину. О том, почему это происходит на прямой линии Владимира Путина спросила одна из россиянок. Президент признал проблему и объяснил, откуда она появилась.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолгоградская областьВолжанеПолитика
0
0