Волжский Пятница, 29 марта
Экономика, 13.05.2022 15:31

УФАС уличило волжский «Комбинат благоустройства» в сговоре по контрактам на 100 миллионов рублей

Волгоградское УФАС 13 мая сообщило о решении оштрафовать МБУ «Комбинат благоустройства», который обвинили в нарушении закона о конкуренции из-за заключения 3 контрактов с единственным поставщиков на общую сумму свыше 100 миллионов рублей. 

По данным пресс-службы регионального отделения УФАС, в мае 2021 года МБУ «Комбинат благоустройства», выступающим вс качестве заказчика, вступил в антиконкурентный сговор с 2 подрядчиками. МБУ заключило с ними как с единственными поставщиками за 4 дня 3 контракта на выполнение работ по благоустройству общественных территорий Волжского на общую сумму свыше 100 миллионов рублей.

Все эти действия были признаны УФАС нарушениями закона о защите конкуренции. 

- Указанные действия заказчика и подрядчиков были признаны УФАС нарушением пункта 3 части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции 135-ФЗ, что выразилось в заключении ими антиконкурентных соглашений, которые привели к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке выполнения работ по благоустройству общественных территорий Волжского, - сообщили в пресс-службе регионального УФАС. 

По статье 14.32 КоАП РФ размер административного штрафа зависит от выручки или расходов правонарушителя на конкретном товарном рынке. В данном случае сумма штрафа составила 1 123 196,9 рублей.

Напомним, что в минувшем году казна города тоже сильно пустела из-за штрафов. В 2021 году, например, мэрия поставила рекорд по «Выплате по исполнительным листам в соответствии с решениями судов и постановлениями ГИБДД». По данным отчетности, из муниципальной казны на оплату таких штрафов ушло более 46 миллионов рублей, что в почти 10 раз больше, чем за года ранее. 


Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьмэрияадминистрация
0
0