Волжский Суббота, 20 апреля
Спорт, 12.05.2022 20:31

Волжские рукопашники завоевали путевку на первенство России

В минувшие выходные дни, 7 и 8 мая, воспитанники спортивной школы № 3 Волжского победно выступили на Всероссийском турнире по рукопашному бою. Мероприятие было посвящено 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Спортивное мероприятие прошло в городе Волгодонск Ростовской области. Воспитанники волжской спортшколы № 3 вместе с ребятами из спортивного клуба «Олимп» представляли сборную Волгоградской области.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, волжане завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей. Обладатели первых и вторых мест получили путевки на первенство России. Бронзу турнира заняли: Арсений Колесников, Вячеслав Никифоров, Иван Сусоев, Данила Кочкин, Даниил Кирштейнас и Степан Чижов. Серебро– Иван Жилкин, Егор Матушкин, Дмитрий Мусин. Победителями турнира стали Илья Багаутдинов и Никита Пухов. Приз «За волю к победе» – получил Матвей Федоров, который, несмотря на полученные травмы, упорно боролся, не покидая татами.

Добавим, что на турнир приехали более 500 спортсменов из 22 регионов страны в возрасте от 10 до 17 лет. Волжские спортсмены под руководством тренера Сергея Матушкина продемонстрировали отличную спортивную подготовку.

 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскиймедаливолжскиерукопашникипутевкупервенство
0
0