Волжский Понедельник, 06 мая
Спорт, 05.04.2022 19:33

Рукопашники из Волжского завоевали 13 медалей на межрегиональном турнире

Межрегиональный турнир прошел 2-3 апреля в Волгограде. Воспитанники спортшколы № 3 города Волжского признаны лучшими в технике рукопашного боя.

На международном турнире выступили 20 юных волжан, воспитанники спортшколы № 3, тренера Сергея Матушкина. Всего на значимые соревнования собрались более 400 сильнейших рукопашников 10-13-ти лет из Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и республики Калмыкия.

Как рассказали в пресс-службе администрации города Волжского, волжане завоевали 6 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали. Победителями личного первенства стали Арсений Колесников, Иван Сусоев, Гордей Бабкеев, Егор Матушкин, Никита Пухов и Иван Жилкин. Грамоты за лучшую технику в своих возрастных категориях получили 10-летний Арсений Колесников и 13-летний Иван Сусоев.

Добавим, что городе Волгодонске с 12 по 13 марта 2022 года прошел Межрегиональный турнир по рукопашному бою, среди юношей и девушек. Воспитанники спортивной школы № 3 Волжского завоевали 13 медалей различного достоинств. Благодаря победной борьбе волжан сборная Волгоградской области заняла первое место в общекомандном зачете в возрастной категории 8-11 лет.