Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2020 17:10

УИК Волжского обеспечены СИЗ в полной мере

В Волжском, как и во всей стране, проводится голосование по поправкам в Конституцию. Уже завтра - 1 июля, пройдет общероссийский день голосования. Проверки показывают, что таких противоэпидемиологических мер в истории голосования или выборов еще не было. Однако в Интернете «гуляют» информационные сообщения о нарушениях. К примеру, о том, что в Волжском избирателям не выдают средства защиты.

Как сообщили «Блокноту Волжского» официальные источники, подобная информация - провокация и ничего более. Впрочем, жители города могут сами убедиться в этом, посетив свой участок. На входе на УИК вам измерят температуру, выдадут перчатки, маску и ручку. Такие правила действуют для всех: участников голосования, членов УИК, наблюдателей и журналистов…

- Я наблюдаю непосредственно работу участка, который находится в Волжском филиале ВолГУ, поскольку я там работаю. И там тоже нормально все, организованно, люди проходят по одному, на входе меряют температуру, выдают средства индивидуальной защиты. Никаких проблем в организации работы избирательных участков не наблюдается, - отметила волжанка Елена Логинова.

Требования Роспотребнадзора строго выполняются на всех избирательных участках Волжского. Их, кстати, 99 и все они работают с первого дня голосования.

- Нормы санитарной безопасности обеспечиваются в полном объеме, у нас достаточно средств защиты. Завтра у нас полноценный рабочий день. Здесь у нас будет выдано все необходимое, для того, чтобы волжане могли проголосовать и быть защищены от различных вирусов, - прокомментировала председатель УИК №1137 Любовь Курбатова.

В территориальном избиркоме отметили, что все участки накануне старта голосования получили маски, перчатки, санитайзеры, средства для дезинфекции. Они обеспечены СИЗ в полном объеме. Кроме того, есть даже резерв средств на непредвиденный случай. Жалоб и обращений от голосующих на отсутствие СИЗ в территориальную комиссию не поступало

Напомним, что 1 июля - последний день, когда вы можете выразить свое мнение в отношении поправок в Конституцию, а также принять участие в опросе по часовому поясу. Участки работают с 8:00 до 20:00. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0