Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 25.06.2021 09:30

«Уникальная поющая коса на Ахтубе исчезает»: волжанка сняла на видео кварцевый пляж

В редакцию «Блокнот Волжского» обратилась Елена Мальцева. Волжанка обеспокоена, тем, что в Волжском на реке Ахтуба исчезает поющий пляж.

Женщина уже много лет отдыхает летом именно на этой косе и в последнее время стала замечать, что площадь поющей косы уменьшается с катастрофической скоростью. 

- Если спустится вниз к реке Ахтубе с 14 микрорайона и дойти до поворота реки, можно найти уникальный пляж. Тут есть небольшая коса, на которой находится поющий песок. Такой пляж есть в Таиланде, и на него съезжаются со всего мира люди, чтобы пройти по необычному песку, который при ветре еще и поет. В песке этого пляжа в большом количестве содержится кварц. Именно поэтому, когда ступаешь по песку, раздается легкий скрип. Напоминает он звуки шагов по снегу. В прошлом году коса была большой и широкой, но в этом году она уменьшилась в размере и стала не так сильно выступать к реке. Очень обидно будет, если эта уникальная коса исчезнет совсем,- переживает Елена.


По словам волжанки цвет и структура песка в этом месте отличается от других мест. Кварцевый песок прогревается намного быстрее. Кроме этого обладает уникальными лечебными свойствами: улучшает микроциркуляцию крови в сосудах, лечит больные суставы.

- Песчинки тут крупные и, когда дует ветер по телу, они «пробегают» довольно ощутимо. Такое впечатление, что подвергся легкому пилингу, - рассказала женщина.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru

  Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
волжскийпесокпоющийпляжАхтуба
0
0