Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 19.01.2021 18:50

Управляющие компании Волжского устраняют замечания по уборке снега

Управляющие компании города Волжский устраняют замечания по некачественной уборке территорий во дворах многоквартирных домов. Проверено состояние дворов более 1000 многоэтажек. Ежедневно проводят рейды по контролю за качеством уборки снега и обработке пешеходных дорожек.

Устранены замечания управляющим компаниям по 20-ти предписаниям, выданным 14 и 15 января. Дворники расчищают подходы к подъездам, к мусоросборникам. Дорожки между домами обрабатывают антигололедными материалами. С помощью тракторов, находящихся в ведении в некоторых УК, очистили внутридворовые дороги, сообщили в пресс-службе администрации города Волжский.

Накануне, 18 января, в ходе рейдов предписания были выписаны 10-ти управляющим компаниям. Около 111 многоквартирных домов нуждаются в уборке во дворах.

Нарушения по уборке остановочных карманов и пешеходных зон в старой части города выявила комиссия администрации. На улицах Горького, Кирова, К. Маркса, Пушкина, Карбышева, Машиностроителей и Пионерской отдельные участки находятся в плохом состоянии. К работе подключаются сотрудники МБУ «Комбинат благоустройств» и других коммунальных предприятий. Они занимаются уборкой снега в остановочных карманах и пешеходных переходах.

Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУКуборка во дворахзамечанияпредписания
0
0